пятница, 24 февраля 2012 г.

Интересные факты о сигаретах

Сегодня в большинстве стран мира курение считается вредным.  Правительства многих цивилизованных стран не только ограничивают производителей сигарет, вводят  большие налоги и пошлины, но и вводят запрет на курение в общественных местах.
 Однако так было не всегда, ведь сигареты курили еще в 6 веке до нашей эры. Однако в отличие от нас, наши предшественники  сигареты использовали больше в религиозных и медицинских целях, как, например, американские индейцы. Именно они начали заворачивать табак в солому или в кукурузные листья табак. Однако, Христофор Колумб, который  первым привез табак в Европу, стал виновником того, что табак стали  использовать совсем в других целях.  И на протяжении 250 лет табак оставался практически единственным средством «получения» удовольствия.
Конечно же сигареты, которые существуют сейчас, несколько отличаются от того, что использовали 200 лет назад.  В начале, табак заворачивали в трубки из листьев и получались сигары.  В то время в Европе популярно было также курить трубку. Часть сигары курили солдаты в перерывах между боями. Однако, чтобы выкурить сигару уходит определенное время.  Чтобы успеть расслабиться и сохранить ценный табак, сигары стали делать более тонкими и меньшими по размерам. Так появились сигареты.
К сожалению, в послевоенные годы двадцатого века курение сигарет приобретает популярность у актеров кино. Таким образом, они пытались окутать свой имидж таинственностью и ощущением роскоши.
Примерно в это же время параллельно с активным производством сигарет, начинается активная пропаганда здорового образа жизни. Выходит множество статей, где говорится о вреде табака. В связи с чем, производители начинают выпускать на рынок так называемые «безопасные» сигареты – с фильтром, с низким содержанием смол и никотина.
Интересный факт – недавние исследования сигарет показали, что табачный дым намного пагубнее для женского пола, чем для мужчин.
Сегодня каждый курильщик ежедневно видит надпись на пачке сигарет о вреде курения. Поэтому можно сказать, что выбор: курить или не курить он делает ежедневно.  Сделать выбор в сторону отказа от курения заядлому курильщику очень сложно. А вот у некурящих шансов не закурить гораздо больше. Решайте сами.

1 комментарий:

  1. We know that vapers have their own favorite style of rdta, so we understand that choice and the geekvape nova kit are very important. There are many cheap and different types and famous brands tanks here. Hope everyone can find the best tank and geekvape creed rta for their vaping.

    ОтветитьУдалить