пятница, 24 февраля 2012 г.

Интересные факты о похудении

Как много женщин, которые недовольны своим телом и особенно свои весом! По данным статистики таких представительниц слабого пола около 90%. При этом, в отличи от мужчин, женщины в 10 раз чаще хотели бы изменить что либо в своем теле.

Наиболее распространенный способ – это похудение. Однако, нужно понимать, что модели и эталоны женской фигуры, опубликованные в глянцевых журналах – это только тщательно отобранные эталоны, и соответствовать эти параметрам  может лишь 5% женщин. А добиться таких параметров каждой невозможно в силу природной конституции тела и особенности и уникальности каждого организма. Поэтому, зачастую 45% и без того худых женщин пытаются догнать  супер-моделей изнуряя себя длительными диетами, не замечая, что имеют  нормальный вес и уникальную красивую фигуру и внешность.
Но что делать тому, кто действительно имеет излишний вес?
Во-первых, необходимо понимать, что  женский организм имеет некоторые особенности, связанные с уникальной возможностью зачать и родить ребенка. А именно обмен веществ женского организма имеет гормоны, которые подготавливают  организм к беременности. Поэтому, когда вы начинаете сокращать поступление пищи и каких-либо продуктов в рационе, то включаются  запасные резервы. Именно поэтому женщинам похудеть гораздо сложнее, чем мужчинам.
Во-вторых, уделяйте внимание процессу пережевывания  пищи, так как плохо пережеванная пища приводит к удлинению процесса пищеварения. И неплохо было бы соблюдать разгрузочные дни для похудения.
В-третьих, ужинайте при свете. Согласно исследованиям немецких ученых, которые изучали пользу или вред поздних ужинов, с удивлением, обнаружила, что ужин в более «интимной» обстановке приводит к тому, что снижается контроль за поглощением пищи, и в темноте, женщины не видят количество съеденного, которое, как правило, оказывается больше.
Уделяйте внимание физическим упражнениям.  Кстати,  по данным специалистов, один час занятия аэробикой могут заменить прыжки со скакалкой. Быстро и весело!
Ну и наконец, если прыгать лень, можно просто пофлиртовать. Согласно исследованиям колумбийских биологов, во время флирта и ухаживания, женщины затрачивают гораздо больше энергии, по сравнению с мужчинами. Например, при визуальном контакте мужчины затрачивают 3 килокалории в минуту, а женщины целых 11!

Комментариев нет:

Отправить комментарий