пятница, 24 февраля 2012 г.

Интересные факты о Колумбии

С Колумбией связано много любопытных фактов. К примеру, эта страна, расположенная на северо-западе Южной Америки, занимает 26-е место среди крупнейших государств мира. Здесь проживает вторая в мире по численности, после Мексики, испаноговорящая популяция.

Столицей Колумбии является Богота – самый крупный и густонаселённый город страны. Кроме того он занимает третье место среди самых высокогорных городов мира.
Колумбия имеет общие границы с Бразилией, Венесуэлой, Эквадором, Панамой и Перу.
Территория Колумбии имеет очень многоликий ландшафт, поэтому она числится среди 17 самых многообразных территорий мира. Здесь есть тропические леса, саванны, нагорья и т.д.
Туристический бизнес начал развиваться в этой стране с 1940-х годов. Множество туристов приезжает сюда, чтобы посмотреть на Фестиваль цветов или Фестиваль Vallenato Lefend.
Благодаря близкому расположению к экватору в Колумбии нет смены времён года. Здесь круглогодично светит солнце. В горной местности можно увидеть снег, а в прибрежных районах ощущается тропическая жара.
Примечательно, что 12% от всего мирового объема кофе производят в Колумбии.
Самым крупным аэропортом на территории Южной Америки является воздушная гавань Боготы.
Благодаря богатой истории и многочисленным переселениям в Колумбии очень разнородный состав населения. Здесь Вам легко может встретиться русскоязычный гид.
В Колумбии есть две территориальные зоны – водная, которая включает Тихий океан и Карибское море, и наземная с равниной Льянос и горной цепью Анд.
Самыми крупными достопримечательностями Колумбии являются города Богота, Кали, Меделлин, Сан-Андрес и кофейный район Eje cafetero.
Колумбийское общество мультикультурно, в нём можно найти черты европейской, индейской, африканской и ближневосточной цивилизации.
Своё название страна приняла в честь Христофора Колумба. По ходу истории оно несколько раз видоизменялось. Однако с 1886 года государство стало официально называться «Республика Колумбия».
Эта местность относится к сейсмически опасной зоне. Помимо этого на территории государства находится 15 крупных вулканов, что довольно часто приводит к серьёзным катаклизмам и разрушениям, от которых страдают жители Колумбии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий