пятница, 24 февраля 2012 г.

Интересные факты о футбольных голах

Футбол любят практически все мужчины, кто-то болеет за ЦСКА, кто-то за Спартак Нальчик. Вот несколько интересных фактов о футбольных голах, которые будут интересны для настоящих болельщиков, и не только:

- Поразительная игра состоялась в 1957 году, когда клуб «Чарльтон Атлетик» за тридцать минут до завершения матча безнадежно проигрывал «Хаддерсфилд Тауну» со счетом 1:5, имея при этом в команде всего десять человек. Болельщики «Чарльтона» уже смирились с поражением и готовы были идти домой, но удача, как водится, капризная дама. В итоге, “Чарльтон Атлетик” не только отыгрался, но и победил соперника со счетом 7:6 поставив рекорд.
- По данным ФИФА, самый быстрый гол числиться за австралийским футболистом Дэмьеном Мори из команды «Аделаида Сити», который забил его в 1995 году во время встречи команд «Аделаида Сити» и «Сидней Юнайтед» через 3 минуты 67 секунды после начала матча.
-Самый быстрый гол на встречах сборных команд забил футболист Давид Гуалтьери из команды Сан-Марино в 1993 году. Ему понадобилось всего 8.3 секунды, что бы забить гол английской сборной, на отборочной игре Кубка мира.
-Рекорд чемпионатов мира был поставлен в 1982 году и продержался в течении 20-ти лет. В матче Кубка мира между сборными Англии и Франции  футболист английской команды забил гол на 27-ой секунде встречи. В 2002 году игрок из команды Турции, по имени Хакан Шукюр, побил старый рекорд, забив гол на 11-ой секунде игры.
-В 1885 году шотландский клуб «Бон Аккорд» поставил рекорд по результативности, выиграв игру с командой «Арброут» со счетом 36:0.
-В европейских кубковых турнирах рекорд по результативности поставил голландский Аякс, выиграв у команды из Люксембурга матч кубка Уефа со счетом 14:0 в 1984 году.
-Английская команда «Ливерпуль» выиграла матч в финале Лиги Чемпионов от 2004/2005 годах у итальянского «Милана», после того, как сначала команда проигрывала со счетом 0:3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий