пятница, 24 февраля 2012 г.

Где и как применяют морскую гальку?

Морская галька сегодня нашла широкое применение у современных дизайнеров. Вот только несколько примеров, демонстрирующих широкий спектр применения этого природного материала.

Итак, если вы решили выполнить ваш интерьер в средиземноморском или экологическом стиле, вы можете отделать морской галькой  внутреннюю поверхность арки и полуколонны.
Галькой можно оформить боковую сторону подиума. Это позволит создать эффект клумбы и оранжереи.
Наиболее гармонично и естественно галька может смотреться в виде декоративной отделки плинтуса в ванной комнате.  И не удивительно, ведь галька и вода, это как брат и сестра. Чтобы покрытие было прочным и долговечным используется обыкновенный плиточный клей, который применяется для укладки кафеля. Но чтобы  созданный плинтус выглядел более эстетично, уложенная галька промывается водой и покрывается лаком.
Пляж из морской гальки

Если в ванной комнате  или душевой кабине выложить галькой пол, то такой пол будет не только единственным и неповторимым, но и «полезным», ведь всем известно, что на ступнях располагается масса нервных окончаний, которые будут получать массаж каждый раз, когда вы заходите в ванную комнату или принимаете душ.
Массажный «уголок»

Если Ваш  дизайн не позволяет вам выложить весь пол в ванной комнате, а удовольствие от массажа получать хочется, то можно выложить только часть пола, и получится своеобразный массажный «уголок».
Кухонный фартук

Использование современных декоративных строительных материалов, позволяет декорировать галькой  и вертикальные поверхности. Так, галькой можно декорировать кухонный фартук, если использовать сетку при его укладке.  Или же можно декорировать более масштабные поверхности, например часть или всю стену. Часто, при декорировании больших поверхностей и при использовании гальки крупных размеров в штукатурку, добавляют голубоватый или зеленый колер, чтобы создать ощущение «морской» стены.
Декорирование

Часто дизайнеры при создании интерьеров в экологическом  стиле применяют гальку в меньших количествах. Оригинально смотрится галька, насыпанная в прозрачные емкости, или же просто расставленная на полочках или любых горизонтальных поверхностях.
Имитация

Если сложно найти  настоящую гальку,  то в декоре можно использовать  и ее имитацию. Например, фотообои, постеры и т.д.
Еще одним модным трендом современного дизайна является создание имитации камина, который также может быть облицован морской галькой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий